| Stahlblech-Bockrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, mit Trommelbremse, | |
| Schwerlast-Rad mit Elastik-Vollgummireifen, mit Guss-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie B | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie GEV | |
| • | Reifen: hochwertiger Elastik-Vollgummi in Leichtlaufqualität, Härte 65 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Radkörper: robuster Grauguss, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, kurzzeitig bis +100 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +60 °C |
| • | Betätigungsweg: ca. 10–12 mm |
| • | Betätigungswinkel: ca. 13°–15° |
| • | Betätigungskraft: 500 N |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 65 Shore A |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
|
Rad-Ø
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
spurlos
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Radfeststeller

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC744225
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GEV Rad-Ø 200 mm
200200
600600
235
grauja
5.165
B-GEV 200K-TML-SG
1.500
1
653.00
BC744226
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GEV Rad-Ø 200 mm
200200
600600
235
grauja
5.183
B-GEV 200K-TMR-SG
1.500
1
653.00
BC755876
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GEV Rad-Ø 160 mm
160160
450450
195
grauja
3.68
B-GEV 160K-TML-SG
1.125
1
605.00
BC755877
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GEV Rad-Ø 160 mm
160160
450450
195
grauja
3.68
B-GEV 160K-TMR-SG
1.125
1
605.00
BC757564
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GEV Rad-Ø 200 mm
200200
600600
235
grauja
5.2
B-GEV 200K-TB-SG
1.500
1
653.00
BC842744
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GEV Rad-Ø 160 mm
160160
450450
195
schwarznein
3.712
B-GEV 160K-TB
1.125
ohne Feststeller
1
600.00
BC842745
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GEV Rad-Ø 160 mm
160160
450450
195
grauja
3.717
B-GEV 160K-TB-SG
1.125
1
605.00
BC842746
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GEV Rad-Ø 160 mm
160160
450450
195
schwarznein
3.673
B-GEV 160K-TML
1.125
1
600.00
BC842747
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GEV Rad-Ø 160 mm
160160
450450
195
schwarznein
3.673
B-GEV 160K-TMR
1.125
1
600.00
BC842751
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GEV Rad-Ø 200 mm
200200
600600
235
schwarznein
5.168
B-GEV 200K-TML
1.500
1
649.00
BC842752
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GEV Rad-Ø 200 mm
200200
600600
235
schwarznein
5.17
B-GEV 200K-TMR
1.500
1
649.00
BC843111
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GEV Rad-Ø 200 mm
200200
600600
235
schwarznein
5.2
B-GEV 200K-TB
1.500
ohne Feststeller
1
649.00

Gummi
silber