Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GSPO
| Stahlblech-Bockrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Schwerlast-Rad aus Gusspolyamid | |
| Gehäuse: Serie B | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie GSPO | |
| • | hochwertiges Gusspolyamid, reaktionsgegossen, bruchfest, Härte 80 Shore D, Farbe natur-beige |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | reduzierte Feuchtigkeitsaufnahme |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| • | bei druckempfindlichen Böden Flächenpressung beachten |
| • | Prüfung nach DIN EN 12530 mit verlängerten Pausenzeiten, um thermische Überbeanspruchung zu vermeiden |
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GSPO
| Artikel-Nr. | BC760725 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 106.50 | |
| Kostenloser Versand | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 60 mm |
| Radbreite | 32 mm |
| Lagerart |
Kugellager
|
| Tragkraft | 250 kg |
| Tragfähigkeit bei 4 km/h | 250 kg |
| Gesamthöhe | 80 mm |
| Plattenlänge | 100 mm |
| Plattenbreite | 85 mm |
| Material Radkörper |
hochwertiges Gusspolyamid
|
| Produkttyp |
Bockrolle
|
| Farbe Laufbelag |
natur-beige |
| Farbe Radkörper |
natur-beige |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte |
80 Shore D
|
| spurlos |
ja
|
| antistatisch |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Anschraubplatte
|
| Gewicht | 430.00 g |
| Orig. Nr. | B-GSPO 60K |
| Tragfähigkeit statisch | 625 kg |
| Tragfähigkeit bei 3 km/h | 250 kg |
| Radfeststeller |
ohne
|

natur-beige