| Stahlblech-Bockrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, mit Trommelbremse, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Softhane®, mit Guss-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie B | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie GST | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Softhane®, Härte 75 Shore A, Farbe grün, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: robuster Grauguss, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| • | Betätigungsweg: ca. 10–12 mm |
| • | Betätigungswinkel: ca. 13°–15° |
| • | Betätigungskraft: 500 N |
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Tragkraft | 600 kg |
| Gesamthöhe | 235 mm |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | grün |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 75 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Tragfähigkeit statisch | 1.500 kg |
| Radfeststeller |
|
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC842753
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GST Rad-Ø 200 mm
5.355.35
B-GST 200K-TB
1
759.00
BC842754
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GST Rad-Ø 200 mm
5.335.33
B-GST 200K-TML
1
759.00
BC842755
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GST Rad-Ø 200 mm
5.285.28
B-GST 200K-TMR
1
759.00

PU/PUR (Polyurethan)
grün
silber