| Stahlblech-Bockrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, mit Trommelbremse, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Extrathane®, mit Guss-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie B | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie GTH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Extrathane®, Härte 92 Shore A, Farbe hellbraun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: robuster Grauguss, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| • | Betätigungsweg: ca. 10–12 mm |
| • | Betätigungswinkel: ca. 13°–15° |
| • | Betätigungskraft: 500 N |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Tragkraft | 600 kg |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | hellbraun |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 92 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Tragfähigkeit statisch | 1.500 kg |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC842476
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GTH Rad-Ø 160 mm
160160
195195
3.79
B-GTH 160K-TML
1
689.00
BC842477
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GTH Rad-Ø 160 mm
160160
195195
3.81
B-GTH 160K-TMR
1
689.00
BC842756
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GTH Rad-Ø 160 mm
160160
195195
3.856
B-GTH 160K-TB
1
689.00
BC842758
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GTH Rad-Ø 200 mm
200200
235235
5.42
B-GTH 200K-TB
1
764.00
BC842759
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GTH Rad-Ø 200 mm
200200
235235
5.4
B-GTH 200K-TML
1
764.00
BC842760
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-GTH Rad-Ø 200 mm
200200
235235
5.4
B-GTH 200K-TMR
1
764.00

PU/PUR (Polyurethan)
hellbraun
silber