| Stahlblech-Bockrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Thermoplast-Rad Blickle TempLine® Performance, hitzebeständig | |
| Gehäuse: Serie B | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie POHI | |
| • | hochhitzebeständiger Thermoplast, bruchfest, Härte 85 Shore D, Farbe dunkelgrau |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +300 °C, Radtemperatur darf +250 °C nicht überschreiten |
| • | Bei Temperaturen über +70 °C kann sich die Tragfähigkeit reduzieren |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | dunkelgrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 250 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 85 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC754180
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3030
Gleitlager
200
125
100
85
584.00
B-POHI 100G
500
1
66.00
BC754181
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-POHI Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Gleitlager
400
190
140
110
1,414.00
B-POHI 150G
1
1
174.50
BC754182
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-POHI Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Kugellager
400
190
140
110
1,681.00
B-POHI 150HK
1
1
210.00
BC754183
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-POHI Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
400
235
140
110
2,126.00
B-POHI 200G
1
1
255.50
BC754184
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-POHI Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
400
235
140
110
2,341.00
B-POHI 200HK
1
1
297.00
BC754185
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-POHI Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Gleitlager
180
102
100
85
372.00
B-POHI 81G
450
1
52.60
BC758729
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-POHI Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
250
150
100
85
812.00
B-POHI 125G
625
1
88.30

Kunststoff
dunkelgrau