| Stahlblech-Bockrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit Luftreifen, mit Stahlblech-Felge | |
| Gehäuse: Serie B | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie P | |
| • | Reifen: Luftreifen mit Rillenprofil, Härte 60 Shore A, Farbe schwarz, 2 Ply-Rating |
| • | Felge: Stahlblech, gepresst, mit eingeschweisster Stahlrohrnabe, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | bei zu geringem Reifendruck verlieren Lenkrollen mit Feststeller die Feststellwirkung |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +50 °C |
| • | Rad- bzw. Reifenabmessungen gelten für den unbelasteten, neuen Reifen und können sich im Betrieb in Breite und Durchmesser verändern |
| • | Geschwindigkeiten bis max. 16 km/h bei Rädern mit Kugellager und reduzierter Tragfähigkeit möglich |
| Lagerart | Rollenlager |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 50 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 60 Shore A |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Farbe Laufbelag
spurlos
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC255034
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-P Rad-Ø 220 mm
220220
6565
100
260
140
110
schwarznein
2.41
B-P 220R
100
1
183.00
BC255042
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-P Rad-Ø 220 mm
220220
6565
100
260
140
110
schwarznein
2.52
B-P 222R
100
1
184.00
BC291641
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
308
220
130
grauja
3.73
B-P 261R-SG
150
1
244.00
BC294066
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
250
308
220
130
schwarznein
4.31
B-P 267R
250
1
244.50
BC294645
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-P Rad-Ø 220 mm
220220
6565
100
260
140
110
grauja
2.52
B-P 220R-SG
100
1
210.00
BC297572
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-P Rad-Ø 220 mm
220220
6565
100
260
140
110
grauja
2.54
B-P 222R-SG
100
1
210.50
BC350751
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
250
308
220
130
grauja
4.14
B-P 265R-SG
250
1
264.50
BC35998
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-P Rad-Ø 200 mm
200200
5050
75
235
140
110
schwarznein
1.72
B-P 200R
75
1
114.50
BC40519
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
308
220
130
schwarznein
3.70
B-P 261R
150
1
217.00
BC40527
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
250
308
220
130
schwarznein
4.12
B-P 265R
250
1
238.00
BC516377
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
250
308
220
130
grauja
4.35
B-P 267R-SG
250
1
271.50
BC571208
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
308
220
130
grauja
3.87
B-P 263R-SG
150
1
251.00
BC62257
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
308
220
130
schwarznein
3.83
B-P 263R
150
1
224.00
BC73072
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-P Rad-Ø 200 mm
200200
5050
75
235
140
110
grauja
1.72
B-P 200R-SG
75
1
130.50

Gummi
silber