| Stahlblech-Bockrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit Vollgummireifen Blickle TempLine® Basic, mit Stahlblech-Felge, hitzebeständig | |
| Gehäuse: Serie B | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie VEHI | |
| • | Reifen: hochhitzebeständiger Vollgummi, Härte 80 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Felge: Stahlblech, gepresst, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +200 °C |
| • | Abplattungen des Reifens durch lange Standzeiten bilden sich bei Fahrt unter Last weitestgehend zurück |
| Lagerart | Rollenlager |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 200 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 80 Shore A |
| spurlos | nein |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC442673
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VEHI Rad-Ø 200 mm
200200
5050
180
235
140
110
2,350.00
B-VEHI 200R
450
1
166.50
BC615054
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VEHI Rad-Ø 125 mm
125125
3838
90
150
100
85
915.00
B-VEHI 125R
225
1
78.80
BC615062
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VEHI Rad-Ø 100 mm
100100
3030
65
125
100
85
707.00
B-VEHI 100R
165
1
64.70
BC623041
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VEHI Rad-Ø 160 mm
160160
4040
120
195
140
110
1,729.00
B-VEHI 160R
300
1
127.50

Gummi
schwarz