| Stahlblech-Bockrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Schwerlast-Rad mit Super-Elastik-Vollgummireifen | |
| Gehäuse: Serie B | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie VLE | |
| • | Reifen: Super-Elastik-Vollgummi, Härte 70 Shore A, Farbe schwarz. Rad-Ø 250–306 mm: 2-Komponenten-Reifen, hochelastische, abriebfeste Lauffläche. Rad-Ø 405–525 mm: 3-Komponenten-Reifen, hochelastisches Zwischenkissen, abriebfeste Lauffläche |
| • | Felge: schweres Stahlblech, gepresst, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, kurzzeitig bis +100 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +60 °C |
| • | pannensicher, wartungsfrei |
| • | Rad- bzw. Reifenabmessungen gelten für den unbelasteten, neuen Reifen und können sich im Betrieb etwas verändern |
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Tragkraft | 450 kg |
| Gesamthöhe | 295 mm |
| Plattenlänge | 220 mm |
| Plattenbreite | 130 mm |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Tragfähigkeit statisch | 1.125 kg |
|
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC1123
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VLE Rad-Ø 250 mm
7.467.46
B-VLE 255K
1
633.00
BC34678
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VLE Rad-Ø 250 mm
7.8227.822
B-VLE 250K
1
633.00
