| Stahlblech-Bockrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit Weichgummireifen ’Blickle Soft’, mit Kunststoff-Felge | |
| Gehäuse: Serie B | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie VWPP | |
| • | Reifen: Weichgummi "Blickle Soft", Härte 50 Shore A, Farbe schwarz (Rad-Ø 260 mm zusätzlich mit hartem Reifenfuss) |
| • | Felge: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| • | Rad-Ø 260 mm zusätzlich mit hartem Reifenfuss |
| • | Pannensichere Alternative für Lufträder |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 50 Shore A |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Farbe Laufbelag
spurlos
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC531046
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Rollenlager
70
195
140
110
schwarznein
1,462.00
B-VWPP 160R
175
1
103.00
BC578161
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Gleitlager
50
150
100
85
schwarznein
756.00
B-VWPP 125G
125
1
50.40
BC578195
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Gleitlager
70
195
140
110
schwarznein
1,358.00
B-VWPP 160G
175
1
83.30
BC578229
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
100
235
140
110
schwarznein
1,981.00
B-VWPP 200G
250
1
110.50
BC578302
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 260 mm
260260
8585
Gleitlager
200
308
220
130
schwarznein
5,920.00
B-VWPP 260G
500
1
359.00
BC578385
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 260 mm
260260
8585
Kugellager
200
308
220
130
schwarznein
6,089.00
B-VWPP 260K
500
1
383.50
BC618314
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
100
235
140
110
grauja
2,024.00
B-VWPP 200G-SG
250
1
127.50
BC626432
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Gleitlager
70
195
140
110
schwarznein
1,410.00
B-VWPP 160G-FA
175
1
99.60
BC630061
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Gleitlager
70
195
140
110
grauja
1,382.00
B-VWPP 160G-SG
175
1
95.70
BC706911
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Gleitlager
50
150
100
85
grauja
774.00
B-VWPP 125G-SG
125
1
55.80
BC749130
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Gleitlager
50
150
100
85
schwarznein
780.00
B-VWPP 125G-FA
125
1
63.10
BC749131
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
100
235
140
110
schwarznein
2,100.00
B-VWPP 200G-FA
250
1
129.00
BC754249
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Rollenlager
50
150
100
85
schwarznein
784.00
B-VWPP 125R
125
1
57.40
BC754251
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Rollenlager
100
235
140
110
schwarznein
2,068.00
B-VWPP 200R
250
1
133.00
BC754252
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 260 mm
260260
8585
Rollenlager
200
308
220
130
schwarznein
6,105.00
B-VWPP 260R
500
1
362.00
BC761675
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Gleitlager
50
150
100
85
grauja
795.00
B-VWPP 125G-SG-FA
125
1
68.50
BC849978
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Rollenlager
50
150
100
85
grauja
808.00
B-VWPP 125R-SG
125
1
62.80
BC849979
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Rollenlager
50
150
100
85
grauja
827.00
B-VWPP 125R-SG-FA
125
1
75.50
BC849980
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
Rollenlager
50
150
100
85
schwarznein
822.00
B-VWPP 125R-FA
125
1
70.10
BC849981
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Gleitlager
70
195
140
110
grauja
1,483.00
B-VWPP 160G-SG-FA
175
1
112.00
BC849982
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Rollenlager
70
195
140
110
grauja
1,477.00
B-VWPP 160R-SG
175
1
115.50
BC849983
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Rollenlager
70
195
140
110
grauja
1,565.00
B-VWPP 160R-SG-FA
175
1
131.50
BC849984
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
Rollenlager
70
195
140
110
schwarznein
1,559.00
B-VWPP 160R-FA
175
1
119.00
BC849985
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
100
235
140
110
grauja
2,109.00
B-VWPP 200G-SG-FA
250
1
146.00
BC849986
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Rollenlager
100
235
140
110
grauja
2,095.00
B-VWPP 200R-SG
250
1
150.50
BC849987
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Rollenlager
100
235
140
110
grauja
2,205.00
B-VWPP 200R-SG-FA
250
1
169.00
BC849988
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE B-VWPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Rollenlager
100
235
140
110
schwarznein
2,184.00
B-VWPP 200R-FA
250
1
151.50

Gummi