| Stahlblech-Bockrolle, Schwerlast-Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Doppel-Spurkranz-Rad aus Vollstahl | |
| Gehäuse: Serie BH | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | schwere Gabel und Bodenplatte |
| Rad: Serie DSPK | |
| • | Vergütungsstahl, Härte 190–230 HB |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +120 °C |
| • | bei druckempfindlichen Böden Flächenpressung beachten |
| Lagerart | Kugellager |
| Material Laufbelag | Metall |
| Material Radkörper | Metall |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 120 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 190–230 HB |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC301150
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-DSPK Rad-Ø 125 mm
125125
5050
900
170
140
110
5.08
BH-DSPK 125K
2.250
1
261.50
BC331314
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-DSPK Rad-Ø 100 mm
100100
4040
600
140
100
85
2.71
BH-DSPK 101K-1
1.500
1
201.00
BC364083
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-DSPK Rad-Ø 100 mm
100100
2424
300
140
100
85
1.89
BH-DSPK 100K-1
750
1
196.00
BC868016
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-DSPK Rad-Ø 200 mm
200200
3333
900
245
140
110
8.516
BH-DSPK 200K
2.250
1
502.00
BC879290
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-DSPK Rad-Ø 150 mm
150150
3333
800
197
140
110
5.042
BH-DSPK 150K
2
1
337.00
BC912733
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-DSPK Rad-Ø 120 mm
120120
3333
600
162
100
85
2.986
BH-DSPK 120K-1
1.500
1
249.50
BC937237
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-DSPK Rad-Ø 120 mm
120120
3333
600
162
140
110
3.32
BH-DSPK 120K-3
1.500
1
262.50
BC937238
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-DSPK Rad-Ø 75 mm
7575
2222
250
118
100
85
1.227
BH-DSPK 75K
625
1
152.00
BC937788
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-DSPK Rad-Ø 100 mm
100100
2424
300
140
140
110
2.053
BH-DSPK 100K-3
750
1
232.50
BC937789
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-DSPK Rad-Ø 100 mm
100100
4040
600
140
140
110
2.893
BH-DSPK 101K-3
1.500
1
237.50

Metall
silber