| Stahlblech-Bockrolle, Schwerlast-Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit thermoplastischem Polyurethan-Laufbelag, mit Polyamid-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BH | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | schwere Gabel und Bodenplatte |
| Rad: Serie PATH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Polyurethan (TPU), Härte 94 Shore A, Farbe dunkelgrau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Radbreite | 40 mm |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Belagshärte | 94 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC760064
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-PATH Rad-Ø 160 mm
160160
Gleitlagergleitlager
400
202
-25
1.728
BH-PATH 160G
1
1
122.00
BC760066
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-PATH Rad-Ø 160 mm
160160
Rollenlagerrollenlager
400
202
-25
1.809
BH-PATH 160R
1
1
128.50
BC760067
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-PATH Rad-Ø 200 mm
200200
Gleitlagergleitlager
500
245
-25
2.099
BH-PATH 200G
1.250
1
156.00
BC760068
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-PATH Rad-Ø 200 mm
200200
Rollenlagerrollenlager
500
245
-25
2.145
BH-PATH 200R
1.250
1
166.00
BC847035
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-PATH Rad-Ø 160 mm
160160
Kugellager (C)kugellager (c)
400
202
-20
1.772
BH-PATH 160KA
1
1
121.00
BC847036
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-PATH Rad-Ø 200 mm
200200
Kugellager (C)kugellager (c)
500
245
-20
2.144
BH-PATH 200KA
1.250
1
157.50
BC852287
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-PATH Rad-Ø 160 mm
160160
Kugellager (C)kugellager (c)
260
202
-20
1.788
BH-PATH 160KA-ELS
650
1
192.50
BC852288
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-PATH Rad-Ø 200 mm
200200
Kugellager (C)kugellager (c)
325
245
-20
2.153
BH-PATH 200KA-ELS
815
1
235.50

PU/PUR (Polyurethan)
dunkelgrau
silbergrau