| Stahlblech-Bockrolle, Schwerlast-Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Extrathane®, mit stahlgeschweisstem Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BH | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | schwere Gabel und Bodenplatte |
| Rad: Serie SETH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Extrathane®, Härte 92 Shore A, Farbe hellbraun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: dickwandiges Stahlblech, dreifach verschweisst, mit Stahlrohrnabe, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | hellbraun |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 92 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC100883
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-SETH Rad-Ø 150 mm
150150
5050
650
197
2.85
BH-SETH 150K
1.625
1
339.00
BC45344
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-SETH Rad-Ø 125 mm
125125
5050
500
170
2.424
BH-SETH 125K
1.250
1
300.00
BC45351
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-SETH Rad-Ø 160 mm
160160
5050
700
202
3.002
BH-SETH 160K
1.750
1
346.00
BC45369
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-SETH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
900
245
3.81
BH-SETH 200K
2.250
1
403.00
BC45377
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-SETH Rad-Ø 250 mm
250250
6060
900
295
5.84
BH-SETH 250K
2.250
1
592.00
BC640045
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-SETH Rad-Ø 160 mm
160160
5050
700
202
3.65
BH-SETH 160K-FS
1.750
1
422.00
BC896397
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-SETH Rad-Ø 150 mm
150150
5050
650
197
3.444
BH-SETH 150K-FS
1.625
1
415.00
BC899504
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-SETH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
900
245
4.56
BH-SETH 200K-FS
2.250
1
481.00
BC903563
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-SETH Rad-Ø 125 mm
125125
5050
500
170
2.84
BH-SETH 125K-FS
1.250
1
375.00
BC927109
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-SETH Rad-Ø 250 mm
250250
6060
900
295
6.2
BH-SETH 250K-FS
2.250
1
737.00

PU/PUR (Polyurethan)
hellbraun
silber