| Stahlblech-Bockrolle, Schwerlast-Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit Standard-Vollgummireifen, mit Kunststoff-Felge | |
| Gehäuse: Serie BH | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | schwere Gabel und Bodenplatte |
| Rad: Serie VPP | |
| • | Reifen: Standard-Vollgummi, Härte 80 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Felge: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Tragkraft | 295 kg |
| Gesamthöhe | 295 mm |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 80 Shore A |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Tragfähigkeit statisch | 740 kg |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Lagerart
Farbe Laufbelag
spurlos
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC577924
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-VPP Rad-Ø 250 mm
Gleitlagergleitlager
schwarz
schwarznein
3.828
BH-VPP 250G
1
179.00
BC577932
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-VPP Rad-Ø 250 mm
Rollenlagerrollenlager
schwarz
schwarznein
3.902
BH-VPP 250R
1
184.00
BC659904
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-VPP Rad-Ø 250 mm
Gleitlagergleitlager
grau
grauja
4.257
BH-VPP 250G-SG
1
266.00
BC670190
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BH-VPP Rad-Ø 250 mm
Rollenlagerrollenlager
grau
grauja
4.317
BH-VPP 250R-SG
1
271.00

Gummi