| Hitzebeständige Stahlblech-Bockrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad aus Guss | |
| Gehäuse: Serie BIK | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie G | |
| • | robuster Grauguss, Härte 180–220 HB, Schmiernippel, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | bei druckempfindlichen Böden Flächenpressung beachten |
| • | bei Gleitlagerversion auf ausreichende, regelmässige Schmierung achten |
| • | Schmierung mit einem der Anwendungstemperatur angepassten Schmierstoff |
| • | Bei Temperaturen über +70 °C kann sich die Tragfähigkeit reduzieren |
| Radbreite | 35 mm |
| Tragkraft | 350 kg |
| Plattenlänge | 100 mm |
| Plattenbreite | 85 mm |
| Material Laufbelag | Metall |
| Material Radkörper | Metall |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | silber |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 270 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -30 °C |
| Belagshärte | 180–220 HB |
| spurlos | nein |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Tragfähigkeit statisch | 875 kg |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC754494
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BIK-G Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
130
1.407
BIK-G 100G-1
1
76.30
BC754495
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BIK-G Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
155
1.95
BIK-G 125G-1
1
79.70
BC763565
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BIK-G Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellagerkugellager
130
1.58
BIK-G 100IK-1
1
141.00
BC763566
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BIK-G Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellagerkugellager
155
2.14
BIK-G 125IK-1
1
165.00

Metall
silber
silbergrau