| Stahlblech-Bockrolle, schwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Besthane® Soft, mit Aluminium-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BK | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie ALBS | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Besthane® Soft, Härte 75 Shore A, Farbe blau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Radbreite | 40 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | blau |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 75 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | ja |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC741972
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALBS Rad-Ø 100 mm
100100
320320
130
100
85
0.846
BK-ALBS 100K-1
800
1
150.00
BC742475
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALBS Rad-Ø 125 mm
125125
350350
155
100
85
1.027
BK-ALBS 125K-1
875
1
167.00
BC742702
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALBS Rad-Ø 100 mm
100100
320320
130
140
110
0.967
BK-ALBS 100K-3
800
1
154.50
BC742704
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALBS Rad-Ø 125 mm
125125
350350
155
140
110
1.167
BK-ALBS 125K-3
875
1
179.50
BC754091
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALBS Rad-Ø 80 mm
8080
230230
110
100
85
0.7
BK-ALBS 82K
575
1
138.00
BC887413
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALBS Rad-Ø 125 mm
125125
350350
155
100
85
1.014
BK-ALBS 125K-1-CO
875
1
173.00
BC896158
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALBS Rad-Ø 125 mm
125125
350350
155
140
110
1.144
BK-ALBS 125K-3-CO
875
1
185.00

PU/PUR (Polyurethan)
blau
silbergrau