| Stahlblech-Bockrolle, schwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Besthane®, mit Aluminium-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BK | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie ALB | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Besthane®, Härte 92 Shore A, Farbe braun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| • | Mit schwerem Radkörper, Mittelsteg-Ausführung |
| Radbreite | 40 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Tragkraft | 350 kg |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | braun |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 92 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | ja |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Tragfähigkeit statisch | 875 kg |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC920162
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALB Rad-Ø 100 mm
100100
130130
140
110
0.968
BK-ALB 101K-3
1
181.50
BC920163
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALB Rad-Ø 100 mm
100100
130130
100
85
0.856
BK-ALB 101K-1
1
177.00
BC921155
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALB Rad-Ø 125 mm
125125
155155
100
85
0.97
BK-ALB 125K-1
1
173.00
BC921158
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALB Rad-Ø 125 mm
125125
155155
140
110
1.1
BK-ALB 125K-3
1
185.50

PU/PUR (Polyurethan)
braun
silbergrau