| Stahlblech-Bockrolle, schwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Schwerlast-Rad mit Elastik-Vollgummireifen ’Blickle EasyRoll’, mit Aluminium-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BK | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie ALEV | |
| • | Reifen: hochwertiger Elastik-Vollgummi "Blickle EasyRoll" in Leichtlaufqualität, Härte 65 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, kurzzeitig bis +100 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +60 °C |
| Radbreite | 40 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Farbe Laufbelag
Belagshärte
spurlos
antistatisch
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC366328
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
250250
155
100
85
grau65 Shore A
ja
nein
1,049.00
BK-ALEV 125K-1-SG
625
1
106.50
BC416057
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
250250
155
140
110
grau65 Shore A
ja
nein
1,178.00
BK-ALEV 125K-3-SG
625
1
119.00
BC486886
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
250250
155
140
110
schwarz65 Shore A
nein
nein
1,151.00
BK-ALEV 125K-3
625
1
116.50
BC562090
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALEV Rad-Ø 100 mm
100100
200200
130
140
110
schwarz65 Shore A
nein
nein
986.00
BK-ALEV 100K-3
500
1
100.50
BC612317
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALEV Rad-Ø 100 mm
100100
200200
130
100
85
grau65 Shore A
ja
nein
870.00
BK-ALEV 100K-1-SG
500
1
98.60
BC645879
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
250250
155
100
85
schwarz71 Shore A
nein
nein
1,032.00
BK-ALEV 125K-1-EL
625
1
118.00
BC695387
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALEV Rad-Ø 100 mm
100100
200200
130
140
110
grau65 Shore A
ja
nein
987.00
BK-ALEV 100K-3-SG
500
1
103.00
BC742062
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALEV Rad-Ø 100 mm
100100
200200
130
140
110
schwarz71 Shore A
nein
nein
976.00
BK-ALEV 100K-3-EL
500
1
113.50
BC745590
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
250250
155
140
110
schwarz71 Shore A
nein
nein
1,169.00
BK-ALEV 125K-3-EL
625
1
130.50
BC758707
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALEV Rad-Ø 100 mm
100100
200200
130
100
85
schwarz71 Shore A
nein
nein
860.00
BK-ALEV 100K-1-EL
500
1
109.50
BC936086
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALEV Rad-Ø 100 mm
100100
200200
130
100
85
grau65 Shore A
ja
ja
871.00
BK-ALEV 100K-1-SG-AS
500
1
110.50
BC936087
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALEV Rad-Ø 100 mm
100100
200200
130
140
110
grau65 Shore A
ja
ja
976.00
BK-ALEV 100K-3-SG-AS
500
1
115.00
BC936088
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
250250
155
100
85
grau65 Shore A
ja
ja
1,059.00
BK-ALEV 125K-1-SG-AS
625
1
125.00
BC936089
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
250250
155
140
110
grau65 Shore A
ja
ja
1,190.00
BK-ALEV 125K-3-SG-AS
625
1
137.50

Gummi
silbergrau