Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-POES
| Stahlblech-Bockrolle, schwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit Weichgummireifen ’Blickle SoftMotion’, mit Polyamid-Radkörper, spurlos grau, mit Fadenschutz aus Kunststoff, gross | |
| Gehäuse: Serie B | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie POES | |
| • | Reifen: hochwertiger Elastik-Vollgummi "Blickle SoftMotion", Härte 55 Shore A, Farbe grau, spurlos |
| • | Radkörper: hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | mit Fadenschutz aus Kunststoff, gross |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, kurzzeitig bis +100 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-POES
| Artikel-Nr. | BC946455 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 63.50 | |
| Versand CHF 8.90 | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Lagerart |
Kugellager (C)
|
| Tragkraft | 110 kg |
| Gesamthöhe | 110 mm |
| Plattenlänge | 100 mm |
| Plattenbreite | 85 mm |
| Material Laufbelag |
Gummi |
| Material Radkörper |
Gummi |
| Produkttyp |
Bockrolle
|
| Farbe Laufbelag |
grau |
| Farbe Radkörper |
schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte |
55 Shore A
|
| spurlos |
ja
|
| antistatisch |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Anschraubplatte
|
| Gewicht | 567.00 g |
| Orig. Nr. | BK-POES 80KF-SG |
| Tragfähigkeit statisch | 275 kg |
| Radfeststeller |
ohne
|

Gummi
grau
schwarz