| Stahlblech-Bockrolle, schwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Thermoplast-Rad Blickle TempLine® Performance, hitzebeständig | |
| Gehäuse: Serie BK | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie POHI | |
| • | hochhitzebeständiger Thermoplast, bruchfest, Härte 85 Shore D, Farbe dunkelgrau |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +300 °C, Radtemperatur darf +250 °C nicht überschreiten |
| • | Bei Temperaturen über +70 °C kann sich die Tragfähigkeit reduzieren |
| Plattenlänge | 100 mm |
| Plattenbreite | 85 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | dunkelgrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 250 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 85 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC754112
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Gleitlager
250
130
0.665
BK-POHI 102G-1
625
1
80.60
BC754113
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Kugellager
250
130
0.776
BK-POHI 102HK-1
625
1
112.50
BC754114
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-POHI Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
300
155
0.846
BK-POHI 125G-1
750
1
86.90
BC754115
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-POHI Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Kugellager
350
155
0.938
BK-POHI 125HK-1
875
1
128.50

Kunststoff
dunkelgrau