| Stahlblech-Bockrolle, schwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Rad aus Polyamid, mit Gummi-Zwischenring, geräuscharm, mit Fadenschutz aus Kunststoff, gross | |
| Gehäuse: Serie BK | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie POW | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Härte 70 Shore D, Farbe weiss |
| • | lärmdämpfend (-10 Dezibel) durch Zwischenkissen aus Elastik-Vollgummi, Farbe rot |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | mit Fadenschutz aus Kunststoff, gross |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Radbreite | 35 mm |
| Lagerart | Kugellager (C) |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | weiss |
| Farbe Radkörper | rot |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 70 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC624619
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-POW Rad-Ø 125 mm
125125
220220
155
140
110
992.00
BK-POW 125KF-3
550
1
82.80
BC710509
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-POW Rad-Ø 125 mm
125125
220220
155
100
85
846.00
BK-POW 125KF-1
550
1
70.40
BC739184
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-POW Rad-Ø 100 mm
100100
200200
130
140
110
808.00
BK-POW 100KF-3
500
1
75.50
BC739278
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BK-POW Rad-Ø 100 mm
100100
200200
130
100
85
704.00
BK-POW 100KF-1
500
1
71.10

Kunststoff
weiss
rot