| Apparate-Bockrolle mit Anschraubplatte | |
| Rad mit thermoplastischem Polyurethan-Laufbelag, mit Polyamid-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BKPA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie PATH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Polyurethan (TPU), Härte 94 Shore A, Farbe dunkelgrau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Radbreite | 32 mm |
| Plattenlänge | 90 mm |
| Plattenbreite | 66 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Belagshärte | 94 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC301978
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Gleitlagergleitlager
120
111
-25
0.384
BKPA-PATH 80G
300
120
1
37.50
BC755345
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
120
111
-20
0.428
BKPA-PATH 80KF
300
120
1
44.30
BC846973
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
120
136
-25
0.461
BKPA-PATH 101G
300
120
1
42.10
BC846974
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
120
136
-20
0.514
BKPA-PATH 101KF
300
120
1
53.30
BC846975
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
120
161
-25
0.552
BKPA-PATH 126G
300
120
1
55.40
BC846976
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
161
-20
0.618
BKPA-PATH 126KF
300
120
1
59.40
BC848935
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
100
111
-20
0.43
BKPA-PATH 80KF-ELS
250
100
1
66.90
BC848936
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
120
136
-20
0.52
BKPA-PATH 101KF-ELS
300
120
1
81.80
BC848937
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
161
-20
0.622
BKPA-PATH 126KF-ELS
300
120
1
96.30

PU/PUR (Polyurethan)
dunkelgrau
silbergrau