| Apparate-Bockrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit thermoplastischem Gummi-Laufbelag, mit Polypropylen-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BKPA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie TPA | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Gummi-Elastomer (TPE), Härte 85 Shore A, Farbe grau, spurlos, ölhaltig |
| • | Radkörper: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| • | Laufbelag ölhaltig, bei empfindlichen Böden Kontaktverfärbungen möglich.Alternativen: Serie VPA, VPP, POES, POEV, PATH |
| Radbreite | 32 mm |
| Plattenlänge | 90 mm |
| Plattenbreite | 66 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | grau |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 85 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Radkörper
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC561373
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
120
161
silbergrau0.508
BKPA-TPA 126G
300
120
1
38.30
BC575324
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Gleitlagergleitlager
100
111
silbergrau0.355
BKPA-TPA 80G
250
100
1
31.00
BC575340
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
100
111
silbergrau0.401
BKPA-TPA 80KF
250
100
1
38.50
BC575357
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
110
136
silbergrau0.476
BKPA-TPA 101KF
275
110
1
44.40
BC575365
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
161
silbergrau0.571
BKPA-TPA 126KF
300
120
1
48.70
BC640334
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
70
136
schwarz0.484
BKPA-TPA 101KF-ELS
175
70
1
62.20
BC641043
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Gleitlagergleitlager
65
111
schwarz0.368
BKPA-TPA 80G-ELS
165
65
1
44.10
BC652669
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
70
136
schwarz0.438
BKPA-TPA 101G-ELS
175
70
1
51.70
BC656173
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
80
161
schwarz0.574
BKPA-TPA 126KF-ELS
200
80
1
67.30
BC668152
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
65
111
schwarz0.406
BKPA-TPA 80KF-ELS
165
65
1
51.60
BC680942
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
80
161
schwarz0.518
BKPA-TPA 126G-ELS
200
80
1
56.90

Gummi
grau