| Apparate-Bockrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit Vollgummireifen, mit Kunststoff-Felge | |
| Gehäuse: Serie BKPA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie VPA | |
| • | Reifen: hochwertiger Vollgummi, Härte 80 Shore A, Farbe grau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Felge: hochwertiges Polyamid 6 bzw. Polypropylen bei Variante elektrisch leitfähig "-EL", bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| Plattenlänge | 90 mm |
| Plattenbreite | 66 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 80 Shore A |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
spurlos
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC225888
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
Kugellager
110
136
grauja
0.61
BKPA-VPA 101K-FA
275
110
1
55.50
BC279497
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
Gleitlager
80
111
grauja
0.38
BKPA-VPA 80G
200
80
1
33.30
BC288266
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 150 mm
150150
3030
Gleitlager
110
185
grauja
0.814
BKPA-VPA 150G
275
110
1
92.50
BC289041
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 150 mm
150150
3030
Kugellager
110
185
grauja
0.866
BKPA-VPA 150K
275
110
1
101.50
BC289058
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
Kugellager
80
111
grauja
0.424
BKPA-VPA 80K
200
80
1
39.20
BC292334
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
Kugellager
80
136
schwarznein
0.582
BKPA-VPA 101K-EL-FA
200
80
1
66.90
BC304014
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
Kugellager
80
111
grauja
0.444
BKPA-VPA 80K-FA
200
80
1
47.60
BC307165
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 150 mm
150150
3030
Kugellager
110
185
grauja
0.938
BKPA-VPA 150K-FA
275
110
1
114.00
BC319202
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
Gleitlager
80
111
grauja
0.39
BKPA-VPA 80G-FA
200
80
1
41.80
BC321281
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 150 mm
150150
3030
Kugellager
100
185
schwarznein
0.804
BKPA-VPA 150K-EL
250
100
1
134.00
BC327734
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
Kugellager
110
136
grauja
0.574
BKPA-VPA 101K
275
110
1
45.70
BC344788
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
Gleitlager
100
161
grauja
0.597
BKPA-VPA 125G
250
100
1
46.30
BC344929
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
Kugellager
120
161
grauja
0.706
BKPA-VPA 126K
300
120
1
53.70
BC345322
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
Kugellager
120
161
grauja
0.78
BKPA-VPA 126K-FA
300
120
1
63.50
BC345744
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
Kugellager
100
161
grauja
0.642
BKPA-VPA 125K
250
100
1
51.70
BC346361
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
Gleitlager
120
161
grauja
0.656
BKPA-VPA 126G
300
120
1
47.70
BC348300
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
Gleitlager
110
136
grauja
0.532
BKPA-VPA 101G
275
110
1
39.80
BC348433
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
Kugellager
95
161
schwarznein
0.69
BKPA-VPA 126K-EL-FA
240
95
1
77.00
BC349092
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
Kugellager
75
161
schwarznein
0.63
BKPA-VPA 125K-EL
190
75
1
64.10
BC352104
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
Kugellager
95
161
schwarznein
0.652
BKPA-VPA 126K-EL
240
95
1
67.20
BC359786
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
Kugellager
100
161
grauja
0.692
BKPA-VPA 125K-FA
250
100
1
61.50
BC360149
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
Gleitlager
120
161
grauja
0.68
BKPA-VPA 126G-FA
300
120
1
57.50
BC360313
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 150 mm
150150
3030
Gleitlager
110
185
grauja
0.894
BKPA-VPA 150G-FA
275
110
1
105.00
BC376004
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
Kugellager
80
136
schwarznein
0.557
BKPA-VPA 101K-EL
200
80
1
57.10
BC377044
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
Gleitlager
100
161
grauja
0.651
BKPA-VPA 125G-FA
250
100
1
56.10
BC378463
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
Gleitlager
110
136
grauja
0.55
BKPA-VPA 101G-FA
275
110
1
49.60
BC642454
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
Kugellager
60
111
schwarznein
0.428
BKPA-VPA 80K-EL-FA
150
60
1
55.70
BC664078
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
Kugellager
60
111
schwarznein
0.456
BKPA-VPA 80K-EL
150
60
1
47.20
BC749231
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
Kugellager
75
161
schwarznein
0.682
BKPA-VPA 125K-EL-FA
190
75
1
73.90
BC749232
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPA-VPA Rad-Ø 150 mm
150150
3030
Kugellager
100
185
schwarznein
0.876
BKPA-VPA 150K-EL-FA
250
100
1
146.50

Gummi