| Edelstahl-Apparate-Bockrolle mit Anschraubplatte | |
| Rad mit thermoplastischem Polyurethan-Laufbelag, mit Polyamid-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BKPXA | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| Rad: Serie PATH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Polyurethan (TPU), Härte 94 Shore A, Farbe dunkelgrau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Radbreite | 32 mm |
| Plattenlänge | 90 mm |
| Plattenbreite | 66 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Belagshärte | 94 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Korrosionsbeständig
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC299024
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Gleitlagergleitlager
120
111
-25
ja
0.36
BKPXA-PATH 80G
300
1
81.30
BC758388
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
120
161
-25
ja
0.559
BKPXA-PATH 126G-26
300
1
128.50
BC760730
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
120
136
-20
nein
0.493
BKPXA-PATH 101KFD
300
1
105.50
BC760731
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
161
-20
nein
0.61
BKPXA-PATH 126KFD-26
300
1
137.00
BC760732
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
161
-20
nein
0.6
BKPXA-PATH 126KFD
300
1
123.00
BC760733
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
120
111
-20
nein
0.44
BKPXA-PATH 80KFD
300
1
92.70
BC847067
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
120
136
-25
ja
0.434
BKPXA-PATH 101G
300
1
89.70
BC847068
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
120
161
-25
ja
0.541
BKPXA-PATH 126G
300
1
114.50
BC853525
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
100
111
-20
nein
0.408
BKPXA-PATH 80KFD-ELS
250
1
115.50
BC853526
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
120
136
-20
nein
0.502
BKPXA-PATH 101KFD-ELS
300
1
134.00
BC853527
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
161
-20
nein
0.601
BKPXA-PATH 126KFD-ELS
300
1
160.00
BC853528
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
161
-20
nein
0.632
BKPXA-PATH 126KFD-26-ELS
300
1
174.00

PU/PUR (Polyurethan)
dunkelgrau
silbergrau