| Edelstahl-Apparate-Bockrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit Vollgummireifen, mit Kunststoff-Felge | |
| Gehäuse: Serie BKPXA | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| Rad: Serie VPA | |
| • | Reifen: hochwertiger Vollgummi, Härte 80 Shore A, Farbe grau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Felge: hochwertiges Polyamid 6 bzw. Polypropylen bei Variante elektrisch leitfähig "-EL", bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| Lagerart | Gleitlager |
| Plattenlänge | 90 mm |
| Plattenbreite | 66 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | grau |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 80 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC294058
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
80
111
0.352
BKPXA-VPA 80G
200
1
77.20
BC344770
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
100
161
0.58
BKPXA-VPA 125G
250
1
105.50
BC345835
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
110
136
0.504
BKPXA-VPA 101G
275
1
87.30
BC353417
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKPXA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
120
161
0.64
BKPXA-VPA 126G
300
1
107.00

Gummi
grau
schwarz