| Edelstahl-Schwerlast-Bockrolle mit Anschraubplatte, | |
| Thermoplast-Rad Blickle TempLine® Performance, hitzebeständig | |
| Gehäuse: Serie BKX | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| Rad: Serie POHI | |
| • | hochhitzebeständiger Thermoplast, bruchfest, Härte 85 Shore D, Farbe dunkelgrau |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +300 °C, Radtemperatur darf +250 °C nicht überschreiten |
| • | Bei Temperaturen über +70 °C kann sich die Tragfähigkeit reduzieren |
| • | autoklaventauglich |
| Plattenlänge | 100 mm |
| Plattenbreite | 85 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | dunkelgrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 250 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 85 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | ja |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC754127
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKX-POHI Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
300
155
0.832
BKX-POHI 125G-1
750
1
181.50
BC754128
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKX-POHI Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Kugellager
300
155
0.95
BKX-POHI 125HXK-1
750
1
266.00
BC754129
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKX-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Gleitlager
250
130
0.659
BKX-POHI 102G-1
625
1
165.50
BC754130
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BKX-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Kugellager
250
130
0.779
BKX-POHI 102HXK-1
625
1
240.00

Kunststoff
dunkelgrau