| Stahlgeschweisste Schwerlast-Bockrolle, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Softhane®, mit Aluminium-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BO | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie ALST | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Softhane®, Härte 75 Shore A, Farbe grün, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 75 Shore A |
| spurlos | ja |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
antistatisch
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC579623
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-ALST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
580
205
grünnein
3
BO-ALST 160K
1.450
1
288.00
BC579664
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-ALST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
750
245
grünnein
3.684
BO-ALST 200K
1.875
1
352.50
BC579698
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-ALST Rad-Ø 250 mm
250250
5050
850
295
grünnein
4.6
BO-ALST 250K
2
1
486.50
BC754147
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-ALST Rad-Ø 125 mm
125125
5454
450
170
grünnein
2.785
BO-ALST 127K
1.125
1
273.00
BC754148
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-ALST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
500
200
grünnein
2.928
BO-ALST 150K
1.250
1
279.00
BC936544
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-ALST Rad-Ø 125 mm
125125
5454
450
170
dunkelgrauja
2.793
BO-ALST 127K-AS
1.125
1
308.00
BC936545
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-ALST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
500
200
dunkelgrauja
2.932
BO-ALST 150K-AS
1.250
1
315.50
BC936546
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-ALST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
580
205
dunkelgrauja
2.992
BO-ALST 160K-AS
1.450
1
327.50
BC936547
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-ALST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
750
245
dunkelgrauja
3.692
BO-ALST 200K-AS
1.875
1
398.00

PU/PUR (Polyurethan)
silbergrau