| Stahlgeschweisste Schwerlast-Bockrolle, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Softhane®, mit Guss-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BO | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie GST | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Softhane®, Härte 75 Shore A, Farbe grün, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: robuster Grauguss, ab Rad-Ø 160 mm mit Schmiernippel, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | grün |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 75 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC689729
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
800
245
5.911
BO-GST 200K
2
1
405.00
BC754152
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GST Rad-Ø 125 mm
125125
5050
450
170
4.202
BO-GST 127K
1.125
1
327.50
BC754153
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
570
200
4.419
BO-GST 150K
1.425
1
343.00
BC754154
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
600
205
4.746
BO-GST 160K
1.500
1
399.00
BC754155
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GST Rad-Ø 200 mm
200200
8080
1250
245
9.372
BO-GST 202K
3.125
1
707.00
BC754156
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GST Rad-Ø 250 mm
250250
6060
1200
295
9.347
BO-GST 250K
3
1
713.00
BC946553
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GST Rad-Ø 200 mm
200200
8080
1250
245
10.664
BO-GST 202K-FS
3.125
1
862.00

PU/PUR (Polyurethan)
grün
silber