| Stahlgeschweisste Schwerlast-Bockrolle, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Extrathane®, mit Guss-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BO | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie GTH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Extrathane®, Härte 92 Shore A, Farbe hellbraun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: robuster Grauguss, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | hellbraun |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 92 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC267187
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GTH Rad-Ø 150 mm
150150
5050
800
200
4.788
BO-GTH 150K
2
1
331.50
BC267195
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GTH Rad-Ø 125 mm
125125
5050
700
170
3.994
BO-GTH 127K
1.750
1
297.00
BC267203
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GTH Rad-Ø 160 mm
160160
5050
800
205
4.804
BO-GTH 160K
2
1
337.50
BC267211
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GTH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
1000
245
5.856
BO-GTH 200K
2.500
1
369.50
BC267229
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GTH Rad-Ø 250 mm
250250
6060
1200
295
9.83
BO-GTH 250K
3
1
565.00
BC607283
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GTH Rad-Ø 250 mm
250250
5050
1200
295
9
BO-GTH 251K
3
1
543.00
BC607515
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GTH Rad-Ø 200 mm
200200
8080
1250
245
9.22
BO-GTH 202K
3.125
1
601.00
BC936785
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GTH Rad-Ø 200 mm
200200
6060
1250
245
6.74
BO-GTH 201K
3.125
1
430.50
BC946517
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-GTH Rad-Ø 200 mm
200200
8080
1250
245
10.724
BO-GTH 202K-FS
3.125
1
756.00

PU/PUR (Polyurethan)
hellbraun
silber