| Stahlgeschweisste Schwerlast-Bockrolle, | |
| Rad aus Polyamid | |
| Gehäuse: Serie BO | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie PO | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Härte 70 Shore D, Farbe natur-weiss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Radbreite | 50 mm |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Belagshärte | 70 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
Farbe Radkörper
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC47548
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Gleitlagergleitlager
400
200
natur (weiss)
natur (weiss)-25
2.233
BO-PO 150G
1
1
168.50
BC47555
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Kugellagerkugellager
400
200
natur (weiss)
natur (weiss)-20
2.553
BO-PO 150K
1
1
202.00
BC47589
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Gleitlagergleitlager
600
245
natur (weiss)
natur (weiss)-25
2.724
BO-PO 200G
1.500
1
205.00
BC47597
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Kugellagerkugellager
600
245
natur (weiss)
natur (weiss)-20
2.954
BO-PO 200K
1.500
1
232.50
BC47621
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 250 mm
250250
Gleitlagergleitlager
1000
295
natur (weiss)
natur (weiss)-25
3.428
BO-PO 250G
2.500
1
327.50
BC47639
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 250 mm
250250
Kugellagerkugellager
1000
295
natur (weiss)
natur (weiss)-20
3.81
BO-PO 250K
2.500
1
366.50
BC670414
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Kugellagerkugellager
450
205
natur (weiss)
natur (weiss)-20
2.612
BO-PO 160K
1.125
1
206.50
BC709386
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Gleitlagergleitlager
450
205
natur (weiss)
natur (weiss)-25
2.333
BO-PO 160G
1.125
1
176.00
BC760075
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellagerkugellager
400
170
natur (weiss)
natur (weiss)-20
2.328
BO-PO 127K
1
1
191.50
BC934673
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Kugellagerkugellager
600
245
grau
grau-20
2.934
BO-PO 200K-ELS
1.500
1
302.00
BC937018
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Gleitlagergleitlager
400
200
grau
grau-25
2.309
BO-PO 150G-ELS
1
1
214.50
BC937019
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Kugellagerkugellager
400
200
grau
grau-20
2.601
BO-PO 150K-ELS
1
1
248.00
BC937020
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Gleitlagergleitlager
450
205
grau
grau-25
2.426
BO-PO 160G-ELS
1.125
1
226.50
BC937021
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Kugellagerkugellager
450
205
grau
grau-20
2.63
BO-PO 160K-ELS
1.125
1
256.50
BC937022
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Gleitlagergleitlager
600
245
grau
grau-25
2.986
BO-PO 200G-ELS
1.500
1
274.50

Kunststoff