| Stahlgeschweisste Schwerlast-Bockrolle | |
| Schwerlast-Rad mit Elastik-Vollgummireifen ’Blickle EasyRoll’, mit Stahl-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BO | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie SE | |
| • | Reifen: hochwertiger Elastik-Vollgummi "Blickle EasyRoll" in Leichtlaufqualität, Härte 65 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Radkörper: hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, kurzzeitig bis +100 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +60 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 65 Shore A |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
Farbe Radkörper
spurlos
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC43901
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-SE Rad-Ø 125 mm
125125
5353
320
170
schwarz
schwarznein
2.57
BO-SE 125K
800
1
236.00
BC43927
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-SE Rad-Ø 160 mm
160160
5050
450
205
schwarz
anthrazitnein
3.416
BO-SE 160K
1.125
1
292.00
BC43943
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-SE Rad-Ø 200 mm
200200
5050
600
245
schwarz
anthrazitnein
3.96
BO-SE 200K
1.500
1
320.00
BC43968
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-SE Rad-Ø 250 mm
250250
6363
850
295
schwarz
anthrazitnein
5.85
BO-SE 250K
2.125
1
479.00
BC606111
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-SE Rad-Ø 200 mm
200200
8080
850
245
schwarz
anthrazitnein
5.89
BO-SE 202K
2.125
1
526.00
BC614875
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-SE Rad-Ø 160 mm
160160
5050
450
205
grau
silberja
3.36
BO-SE 160K-SG
1.125
1
303.00
BC615542
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-SE Rad-Ø 200 mm
200200
5050
600
245
grau
silberja
3.978
BO-SE 200K-SG
1.500
1
333.50
BC663344
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-SE Rad-Ø 200 mm
200200
8080
850
245
grau
anthrazitja
6.17
BO-SE 202K-SG
2.125
1
546.00
BC852111
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-SE Rad-Ø 125 mm
125125
5050
320
170
grau
schwarzja
2.55
BO-SE 125K-SG
800
1
244.50
BC946551
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-SE Rad-Ø 200 mm
200200
8080
850
245
schwarz
anthrazitnein
6.949
BO-SE 202K-FS
2.125
1
681.00
BC946552
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BO-SE Rad-Ø 200 mm
200200
8080
850
245
grau
anthrazitja
7.015
BO-SE 202K-SG-FS
2.125
1
701.00

Gummi