| Apparate-Bockrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit thermoplastischem Polyurethan-Laufbelag, mit Polyamid-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BPA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie PATH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Polyurethan (TPU), Härte 94 Shore A, Farbe dunkelgrau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Plattenlänge | 60 mm |
| Plattenbreite | 60 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Belagshärte | 94 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC757000
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-PATH Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Gleitlager
75
71
-25
0.148
BPA-PATH 50G
190
75
1
15.30
BC757001
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-PATH Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Kugellager (C)
75
71
-20
0.156
BPA-PATH 50KF
190
75
1
22.40
BC757002
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-PATH Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Gleitlager
75
100
-25
0.219
BPA-PATH 75G
190
75
1
25.20
BC757003
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-PATH Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager (C)
75
100
-20
0.273
BPA-PATH 75KF
190
75
1
31.80
BC848933
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-PATH Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Kugellager (C)
50
71
-20
0.16
BPA-PATH 50KF-ELS
125
50
1
33.20
BC848934
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-PATH Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager (C)
65
100
-20
0.275
BPA-PATH 75KF-ELS
165
65
1
53.90

PU/PUR (Polyurethan)
dunkelgrau
silbergrau