| Apparate-Bockrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit thermoplastischem Gummi-Laufbelag, mit Polypropylen-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BPA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie TPA | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Gummi-Elastomer (TPE), Härte 85 Shore A, Farbe grau, spurlos, ölhaltig |
| • | Radkörper: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| • | Laufbelag ölhaltig, bei empfindlichen Böden Kontaktverfärbungen möglich.Alternativen: Serie VPA, VPP, POES, POEV, PATH |
| Plattenlänge | 60 mm |
| Plattenbreite | 60 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | grau |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 85 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Radkörper
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC567420
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-TPA Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Kugellager (C)
50
71
silbergrau0.151
BPA-TPA 50KF
125
50
1
19.80
BC567446
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-TPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager (C)
75
100
silbergrau0.258
BPA-TPA 75KF
190
75
1
27.00
BC607788
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-TPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager (C)
50
100
schwarz0.258
BPA-TPA 75KF-ELS
125
50
1
37.50
BC628925
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-TPA Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Gleitlager
30
71
schwarz0.14
BPA-TPA 50G-ELS
75
30
1
22.00
BC641134
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-TPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Gleitlager
50
100
schwarz0.205
BPA-TPA 75G-ELS
125
50
1
29.40
BC648493
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-TPA Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Kugellager (C)
30
71
schwarz0.154
BPA-TPA 50KF-ELS
75
30
1
27.70

Gummi
grau