| Apparate-Bockrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit Vollgummireifen, mit Kunststoff-Felge | |
| Gehäuse: Serie BPA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie VPA | |
| • | Reifen: hochwertiger Vollgummi, Härte 80 Shore A, Farbe grau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Felge: hochwertiges Polyamid 6 bzw. Polypropylen bei Variante elektrisch leitfähig "-EL", bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| Plattenlänge | 60 mm |
| Plattenbreite | 60 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 80 Shore A |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
spurlos
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC273698
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-VPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Gleitlager
60
100
grauja
0.247
BPA-VPA 75G
150
60
1
20.70
BC274688
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-VPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager
60
100
grauja
0.285
BPA-VPA 75K
150
60
1
25.10
BC275552
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-VPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager
60
100
grauja
0.29
BPA-VPA 75K-FA
150
60
1
33.50
BC275586
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-VPA Rad-Ø 50 mm
5050
1818
Gleitlager
40
71
grauja
0.159
BPA-VPA 50G
100
40
1
16.00
BC275776
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-VPA Rad-Ø 50 mm
5050
1818
Kugellager
40
71
grauja
0.187
BPA-VPA 50K
100
40
1
19.90
BC276626
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-VPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager
45
100
schwarznein
0.278
BPA-VPA 75K-EL-FA
115
45
1
40.50
BC276709
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-VPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager
45
100
schwarznein
0.276
BPA-VPA 75K-EL
115
45
1
32.10
BC287201
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-VPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Gleitlager
60
100
grauja
0.252
BPA-VPA 75G-FA
150
60
1
29.20
BC289074
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-VPA Rad-Ø 50 mm
5050
1818
Gleitlager
40
71
grauja
0.161
BPA-VPA 50G-FA
100
40
1
24.40
BC328054
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BPA-VPA Rad-Ø 50 mm
5050
1818
Kugellager
30
71
schwarznein
0.182
BPA-VPA 50K-EL
75
30
1
25.50

Gummi