| Edelstahl-Bockrolle mit Anschraubplatte, | |
| Thermoplast-Rad Blickle TempLine® Performance, hitzebeständig | |
| Gehäuse: Serie BX | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| Rad: Serie POHI | |
| • | hochhitzebeständiger Thermoplast, bruchfest, Härte 85 Shore D, Farbe dunkelgrau |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +300 °C, Radtemperatur darf +250 °C nicht überschreiten |
| • | Bei Temperaturen über +70 °C kann sich die Tragfähigkeit reduzieren |
| • | autoklaventauglich |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Bockrolle |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | dunkelgrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 250 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 85 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | ja |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC754265
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BX-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3030
Gleitlager
250
125
100
85
585.00
BX-POHI 100G
625
1
116.00
BC754266
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BX-POHI Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Gleitlager
400
190
140
110
1,406.00
BX-POHI 150G
1
1
275.50
BC754267
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BX-POHI Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Kugellager
400
190
140
110
1,648.00
BX-POHI 150HXK
1
1
366.00
BC754268
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BX-POHI Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
400
235
140
110
2,071.00
BX-POHI 200G
1
1
368.00
BC754269
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BX-POHI Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
400
235
140
110
2,400.00
BX-POHI 200HXK
1
1
464.00
BC754270
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BX-POHI Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Gleitlager
150
102
100
85
362.00
BX-POHI 81G
375
1
92.60
BC758734
Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BX-POHI Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
300
150
100
85
802.00
BX-POHI 125G
750
1
140.00

Kunststoff
dunkelgrau