| Stahlgeschweisste Schwerlast-Doppel-Bockrolle, | |
| Schwerlast-Rad mit Elastik-Vollgummireifen ’Blickle EasyRoll’, mit Aluminium-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BOD | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie ALEV | |
| • | Reifen: hochwertiger Elastik-Vollgummi "Blickle EasyRoll" in Leichtlaufqualität, Härte 65 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, kurzzeitig bis +100 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +60 °C |
| • | Bockrollen: Lange Plattenseite parallel zur Radachse |
| Radbreite | 40 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Doppel-Bockrolle |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
Belagshärte
spurlos
antistatisch
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC587550
Doppel-Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BOD-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
500500
170
schwarz65 Shore A
nein
nein
2.978
BOD-ALEV 125K
1.250
1
368.00
BC587618
Doppel-Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BOD-ALEV Rad-Ø 100 mm
100100
400400
145
schwarz65 Shore A
nein
nein
2.73
BOD-ALEV 100K
1
1
352.50
BC692418
Doppel-Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BOD-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
500500
170
grau65 Shore A
ja
nein
2.99
BOD-ALEV 125K-SG
1.250
1
373.00
BC741346
Doppel-Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BOD-ALEV Rad-Ø 100 mm
100100
400400
145
grau65 Shore A
ja
nein
2.74
BOD-ALEV 100K-SG
1
1
357.50
BC852080
Doppel-Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BOD-ALEV Rad-Ø 100 mm
100100
400400
145
schwarz71 Shore A
nein
nein
2.73
BOD-ALEV 100K-EL
1
1
379.00
BC852081
Doppel-Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BOD-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
500500
170
schwarz71 Shore A
nein
nein
2.963
BOD-ALEV 125K-EL
1.250
1
396.00
BC936128
Doppel-Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BOD-ALEV Rad-Ø 100 mm
100100
400400
145
grau65 Shore A
ja
ja
2.628
BOD-ALEV 100K-SG-AS
1
1
382.00
BC936129
Doppel-Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BOD-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
500500
170
grau65 Shore A
ja
ja
3.002
BOD-ALEV 125K-SG-AS
1.250
1
410.00

Gummi
silbergrau