Doppel-Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BOD-SE
| Stahlgeschweisste Schwerlast-Doppel-Bockrolle | |
| Schwerlast-Rad mit Elastik-Vollgummireifen ’Blickle EasyRoll’, mit Stahl-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie BOD | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Rad: Serie SE | |
| • | Reifen: hochwertiger Elastik-Vollgummi "Blickle EasyRoll" in Leichtlaufqualität, Härte 65 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Radkörper: hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, kurzzeitig bis +100 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +60 °C |
| • | Bockrollen: Lange Plattenseite parallel zur Radachse |
Doppel-Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BOD-SE
| Artikel-Nr. | BC759138 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 347.50 | |
| Kostenloser Versand | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 45 mm |
| Lagerart |
Kugellager
|
| Tragkraft | 360 kg |
| Gesamthöhe | 115 mm |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag |
Gummi |
| Material Radkörper |
Gummi |
| Produkttyp |
Doppel-Bockrolle
|
| Farbe Laufbelag |
schwarz |
| Farbe Radkörper |
schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte |
65 Shore A
|
| spurlos |
nein
|
| antistatisch |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Anschraubplatte
|
| Gewicht | 2.484 kg |
| Orig. Nr. | BOD-SE 80K |
| Tragfähigkeit statisch | 900 kg |
| Radfeststeller |
ohne Feststeller
|

Gummi
schwarz