Doppel-Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BSSD-GSPO
| Stahlgeschweisste Super-Schwerlast-Doppel-Bockrolle, extra schwere Drehkranz-Ausführung, | |
| Schwerlast-Rad aus Gusspolyamid | |
| Gehäuse: Serie BSSD | |
| • | besonders robuste Stahlschweisskonstruktion |
| Rad: Serie GSPO | |
| • | hochwertiges Gusspolyamid, reaktionsgegossen, bruchfest, Härte 80 Shore D, Farbe natur-beige |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | reduzierte Feuchtigkeitsaufnahme |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| • | bei druckempfindlichen Böden Flächenpressung beachten |
Doppel-Bockrollen mit Anschraubplatte BLICKLE BSSD-GSPO
| Artikel-Nr. | BC937226 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 30’612.00 | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 500 mm |
| Radbreite | 130 mm |
| Lagerart |
Kugellager
|
| Tragkraft | 30000 kg |
| Gesamthöhe | 675 mm |
| Plattenlänge | 500 mm |
| Plattenbreite | 500 mm |
| Material Laufbelag |
Kunststoff |
| Material Radkörper |
Kunststoff |
| Produkttyp |
Doppel-Bockrolle
|
| Farbe Laufbelag |
natur-beige |
| Farbe Radkörper |
natur-beige |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte |
80 Shore D
|
| spurlos |
ja
|
| antistatisch |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Anschraubplatte
|
| Gewicht | 267 kg |
| Orig. Nr. | BSSD-GSPO 500K |
| Tragfähigkeit statisch | 75 kg |
| Radfeststeller |
ohne Feststeller
|

Kunststoff
natur-beige