| Apperate-Doppel-Lenkrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit thermoplastischem Polyurethan-Laufbelag, mit Polyamid-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LDA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | Drehkranz vernietet |
| Rad: Serie PATH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Polyurethan (TPU), Härte 94 Shore A, Farbe dunkelgrau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Plattenlänge | 60 mm |
| Plattenbreite | 60 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Doppel-Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Belagshärte | 94 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Radfeststeller

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC757030
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LDA-PATH Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Gleitlager
80
71
-25
0.256
LDA-PATH 50G
200
80
ohne Feststeller
1
25.50
BC757031
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LDA-PATH Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Gleitlager
80
71
-25
0.305
LDA-PATH 50G-FI
200
80
1
32.70
BC757032
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LDA-PATH Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Kugellager (C)
80
71
-20
0.325
LDA-PATH 50KF-FI
200
80
1
46.60
BC757033
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LDA-PATH Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Kugellager (C)
80
71
-20
0.276
LDA-PATH 50KF
200
80
ohne Feststeller
1
39.30
BC757034
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LDA-PATH Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Gleitlager
100
101
-25
0.526
LDA-PATH 75G
250
100
ohne Feststeller
1
52.50
BC757035
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LDA-PATH Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Gleitlager
100
101
-25
0.594
LDA-PATH 75G-FI
250
100
1
63.80
BC757036
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LDA-PATH Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager (C)
100
101
-20
0.691
LDA-PATH 75KF-FI
250
100
1
77.00
BC757037
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LDA-PATH Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager (C)
100
101
-20
0.622
LDA-PATH 75KF
250
100
ohne Feststeller
1
65.80
BC848942
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LDA-PATH Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Kugellager (C)
80
71
-20
0.331
LDA-PATH 50KF-FI-ELS
200
80
1
68.10
BC848943
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LDA-PATH Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Kugellager (C)
80
71
-20
0.283
LDA-PATH 50KF-ELS
200
80
ohne Feststeller
1
60.90
BC848944
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LDA-PATH Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager (C)
100
101
-20
0.71
LDA-PATH 75KF-FI-ELS
250
100
1
121.00
BC848945
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LDA-PATH Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager (C)
100
101
-20
0.639
LDA-PATH 75KF-ELS
250
100
ohne Feststeller
1
110.00

PU/PUR (Polyurethan)
dunkelgrau
silbergrau