Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LHD-ALTH
| Stahlblech-Doppel-Lenkrolle, Schwerlast-Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Extrathane®, mit Aluminium-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LHD | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei (Bockgehäuse: solide Stahlschweisskonstruktion) |
| • | schwere Gabel und Bodenplatte |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| Rad: Serie ALTH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Extrathane®, Härte 92 Shore A, Farbe hellbraun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
Doppel-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LHD-ALTH
| Artikel-Nr. | BC754585 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 279.00 | |
| Kostenloser Versand | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Lagerart |
Kugellager
|
| Tragkraft | 360 kg |
| Tragfähigkeit bei 4 km/h | 360 kg |
| Gesamthöhe | 112 mm |
| Plattenlänge | 100 mm |
| Plattenbreite | 85 mm |
| Material Radkörper |
Aluminium-Druckguss |
| Produkttyp |
Doppel-Lenkrolle
|
| Farbe Laufbelag |
hellbraun |
| Farbe Radkörper |
silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte |
92 Shore A
|
| spurlos |
ja
|
| antistatisch |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Anschraubplatte
|
| Gewicht | 1.934 kg |
| Orig. Nr. | LHD-ALTH 80K |
| Tragfähigkeit statisch | 900 kg |
| Tragfähigkeit bei 3 km/h | 360 kg |
| Radfeststeller |
ohne Feststeller
|

Aluminium-Druckguss
hellbraun
silbergrau