Doppel-Lenkrollen mit Gewindestift BLICKLE LD-PO
| Doppel-Kompakt-Lenkrolle, | |
| Rad aus Polyamid | |
| Gehäuse: Serie LD | |
| • | Lenkgehäuse: Zinkdruckguss |
| • | hochwertige Kugellagerung im Drehkranz |
| • | verzinkter Stahl-Gewindestift |
| Rad: Serie PO | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Härte 70 Shore D, Farbe natur-weiss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
Doppel-Lenkrollen mit Gewindestift BLICKLE LD-PO
| Artikel-Nr. | BC839205 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 80.20 | |
| Versand CHF 8.90 | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 60 mm |
| Radbreite | 105 mm |
| Lagerart |
Gleitlager
|
| Tragkraft | 250 kg |
| Tragfähigkeit bei 4 km/h | 250 kg |
| Gesamthöhe | 65 mm |
| Material Laufbelag |
Kunststoff |
| Material Radkörper |
Kunststoff |
| Produkttyp |
Doppel-Lenkrolle
|
| Farbe Laufbelag |
natur (weiss) |
| Farbe Radkörper |
natur (weiss) |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte |
70 Shore D
|
| spurlos |
ja
|
| antistatisch |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Gewindestift
|
| Gewicht | 419.00 g |
| Orig. Nr. | LD-PO 60G |
| Tragfähigkeit statisch | 625 kg |
| Tragfähigkeit bei 3 km/h | 250 kg |
| Radfeststeller |
ohne
|

Kunststoff
natur (weiss)