Heberollen mit int. Feststellfuss BLICKLE HRLSD-SPO
| Heberolle mit integriertem Feststellfuss und Anschraubplatte, stahlgeschweisste Ausführung, | |
| Schwerlast-Rad aus Polyamid | |
| Gehäuse: Serie HRLSD | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, gelb passiviert, Cr6-frei |
| • | Axial-Rillenkugellager ISO 104 und Kegelrollenlager ISO 355 im Drehkranz |
| • | staub- und spritzwassergeschützt |
| • | eingeschweisste Führungshülse für sehr stabilen Feststellfuss |
| • | Nivellierbarkeit der Räder und des Feststellfusses mittels Gabelschlüssel (SW24) |
| • | Schmiernippel |
| Rad: Serie SPO | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Härte 70 Shore D, sehr robuste, schwere Ausführung, Farbe natur-weiss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| • | Bodenfreiheit des Fusses gilt bei eingedrehtem Feststellfuss und eingedrehter Nivellierschraube |
Heberollen mit int. Feststellfuss BLICKLE HRLSD-SPO
| Artikel-Nr. | BC912085 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 1’301.00 | |
| Kostenloser Versand | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Lagerart |
Kugellager
|
| Tragkraft | 1300 kg |
| Gesamthöhe | 170 mm |
| Plattenlänge | 175 mm |
| Plattenbreite | 140 mm |
| Material Laufbelag |
Kunststoff |
| Material Radkörper |
Kunststoff |
| Produkttyp |
Heberolle
|
| Farbe Laufbelag |
natur (weiss) |
| Farbe Radkörper |
natur (weiss) |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte |
70 Shore D
|
| antistatisch |
nein
|
| elektrisch leitend |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Anschraubplatte
|
| Gewicht | 11.83 kg |
| Orig. Nr. | HRLSD-SPO 125K |
| elektrisch ableitend |
nein
|

Kunststoff
natur (weiss)