Kombi-Bandschleifmaschinen ALDURO Wasu 100+ 400V
Sehr hohe Präzision, sehr laufruhig, geschlossenes und gegen Metallstaub- und Späne geschütztes Motorengehäuse, Gummi-Kontaktrolle mit gefrästen Rillen, für direktes Schleifen von Rundungen, mit Wellenverlängerung und Schwabelscheibe (SUVA geprüft) für Polierfunktion, mit montiertem Bandschleifarm geliefert, für den Dauerbetrieb bestens geeignet.
Kombi-Bandschleifmaschinen ALDURO Wasu 100+ 400V
| Artikel-Nr. | 24.7160.0310 |
| Verfügbarkeit |
An Lager, mouseover für Mengen und Lagerorte
|
| vRB inkl. | 10.00 |
| exkl. MwSt per Stück | |
| 600.00 | |
| 1 Stk | |
| Spannung | 400 V |
| Motorleistung | 0.75 kW |
| Scheiben-Ø max. | 200 mm |
| Scheibenbreite | 40 mm |
| Scheibenbohrung | 32 mm |
| Schwabbelscheiben Ø max. | 150 mm |
| Schwabbelscheibenbreite | 23 mm |
| Schwabbelscheibenbohrung | 12 mm |
| Bandbreite | 100 mm |
| Bandlänge | 1000 mm |
| Drehzahl | 2850 min-1 |
| Gewicht | 31.20 kg |

