| Krankenbettenrolle mit Zapfen und intigriertem Schaltnocken, mit Zentralfeststeller ’central-stop’, | |
| Rad mit thermoplastischem Polyurethan-Laufbelag, mit Aluminium-Radkörper, mit Fadenschutz aus Stahl, elektrisch leitfähig, spurlos | |
| Gehäuse: Serie LPZ | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301 / AISI304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | Vier-Punkt-Kugellagerung für eine optimale Aufnahme vertikaler und horizontaler Kräfte |
| • | gehärteter Präzisionsgabelkopf aus korrosionsbeständigem Stahl (1.4034 / AISI420) |
| • | ausgezeichnete Lenkeigenschaften, besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge |
| • | Zapfenbefestigung mit Sechskantschaltnocken |
| • | Schmiernippel |
| Rad: Serie ALTPU | |
| • | hochwertiges thermoplastisches Polyurethan (TPU), Härte 92 Shore A, Farbe dunkelgrau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +134 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| • | autoklaventauglich |
| • | elektrische Ableitfähigkeit (Ohmscher Widerstand) = 10 hoch4 |
| Rad-Ø | 150 mm |
| Radbreite | 32 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Tragkraft | 150 kg |
| Gesamthöhe | 194 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | Aluminium-Druckguss |
| Produkttyp | Aluminium-Druckguss |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 134 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 92 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | ja |
| Befestigungsart | Zapfen |
| Tragfähigkeit statisch | 375 kg |
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC897320
Krankenbettrollen BLICKLE LPZ-ALTPU Rad-Ø 150 mm
1.94
LPZ-ALTPU 150XK-CS11RI2-ELS-FA
1
897.00
BC901354
Krankenbettrollen BLICKLE LPZ-ALTPU Rad-Ø 150 mm
1.93
LPZ-ALTPU 150XK-CS11-ELS-FA
1
780.00

PU/PUR (Polyurethan)
Aluminium-Druckguss
dunkelgrau
silbergrau