Kunststoff-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKFG-TPA
| Kunststoff-Lenkrolle Blickle FLOW, Farbe silbergrau, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Rad mit thermoplastischem Gummi-Laufbelag, mit Polypropylen-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LKFG | |
| • | hochwertiger Thermoplast |
| • | Farbe silbergrau RAL 7001 |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | modernes, formschönes Design |
| Rad: Serie TPA | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Gummi-Elastomer (TPE), Härte 85 Shore A, Farbe grau, spurlos, ölhaltig |
| • | Radkörper: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe silbergrau RAL 7001 |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +50 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| • | Laufbelag ölhaltig, bei empfindlichen Böden Kontaktverfärbungen möglich |
Kunststoff-Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKFG-TPA
| Artikel-Nr. | BC951176 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 52.10 | |
| Versand CHF 8.90 | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 32 mm |
| Lagerart |
Kugellager
|
| Tragkraft | 110 kg |
| Gesamthöhe | 161 mm |
| Plattenlänge | 90 mm |
| Plattenbreite | 66 mm |
| Material Laufbelag |
Gummi |
| Material Radkörper |
Gummi |
| Produkttyp |
Lenkrolle mit Feststeller
|
| Farbe Laufbelag |
grau |
| Farbe Radkörper |
RAL 7001 Silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 50 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte |
85 Shore A
|
| spurlos |
ja
|
| antistatisch |
nein
|
| elektrisch leitend |
nein
|
| kontaktverfärbungsfrei |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Anschraubplatte
|
| Gewicht | 548.00 g |
| Orig. Nr. | LKFG-TPA 126G-FI-P25 |
| Tragfähigkeit statisch | 275 kg |
| Tragfähigkeit bei 3 km/h | 110 kg |
| elektrisch ableitend |
nein
|
| Radfeststeller |

Gummi
grau
RAL 7001 Silbergrau