| Kunststoff-Lenkrolle Blickle FLOW, rostfrei, Farbe silbergrau, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Rad mit thermoplastischem Gummi-Laufbelag, mit Polypropylen-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LKFGX | |
| • | hochwertiger Thermoplast |
| • | zweifache rostfreie Kugellagerung im Drehkranz |
| • | Rückenloch |
| • | Farbe silbergrau RAL 7001 |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| • | modernes, formschönes Design |
| Rad: Serie TPA | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Gummi-Elastomer (TPE), Härte 85 Shore A, Farbe grau, spurlos, ölhaltig |
| • | Radkörper: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe silbergrau RAL 7001 |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +50 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| • | Laufbelag ölhaltig, bei empfindlichen Böden Kontaktverfärbungen möglich |
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 32 mm |
| Lagerart | Gleitlager |
| Tragkraft | 110 kg |
| Gesamthöhe | 160 mm |
| Plattenlänge | 55 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | grau |
| Farbe Radkörper | RAL 7001 Silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 50 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 85 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| elektrisch leitend | nein |
| kontaktverfärbungsfrei | nein |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Rückenloch |
| Tragfähigkeit statisch | 275 kg |
| Tragfähigkeit bei 3 km/h | 110 kg |
| elektrisch ableitend | nein |
Gewicht
g
g
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC951186
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKFGX-TPA Rad-Ø 125 mm
478.00
LKFGX-TPA 126G-FI
1
57.40
BC951187
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKFGX-TPA Rad-Ø 125 mm
483.00
LKFGX-TPA 126G-11-FI
1
57.40

Gummi
grau
RAL 7001 Silbergrau