| Kunststoff-Lenkrolle Blickle WAVE, Farbe silbergrau, | |
| Rad mit thermoplastischem Gummi-Laufbelag, mit Polypropylen-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LWG | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest |
| • | umspritztes, beidseitig abgedichtetes Rillenkugellager im Drehkranz |
| • | Rückenloch |
| • | Farbe silbergrau RAL 7001 |
| • | modernes, formschönes Design |
| Rad: Serie TPA | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Gummi-Elastomer (TPE), Härte 85 Shore A, Farbe grau, spurlos, ölhaltig |
| • | Radkörper: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe silbergrau RAL 7001 |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| • | Laufbelag ölhaltig, bei empfindlichen Böden Kontaktverfärbungen möglich |
| Radbreite | 32 mm |
| Plattenlänge | 55 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | grau |
| Farbe Radkörper | RAL 7001 Silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 85 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| elektrisch leitend | nein |
| kontaktverfärbungsfrei | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Rückenloch |
| elektrisch ableitend | nein |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC743102
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
110
160
495.00
LWG-TPA 126KF-11
275
110
1
59.50
BC743272
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
110
160
437.00
LWG-TPA 126G
275
110
1
52.40
BC743275
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
110
160
430.00
LWG-TPA 126G-11
275
110
1
52.40
BC743278
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
110
160
498.00
LWG-TPA 126KF
275
110
1
59.50
BC744738
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
100
135
415.00
LWG-TPA 101KF-11
250
100
1
57.50
BC744746
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
100
135
353.00
LWG-TPA 101G
250
100
1
47.90
BC744747
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
100
135
358.00
LWG-TPA 101G-11
250
100
1
47.90
BC744748
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
100
135
413.00
LWG-TPA 101KF
250
100
1
57.50
BC845565
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
100
135
457.00
LWG-TPA 101G-11-AMG100
250
100
1
65.00
BC845571
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
100
135
472.00
LWG-TPA 101G-11-AMG125
250
100
1
66.10
BC849513
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
100
135
511.00
LWG-TPA 101KF-11-AMG100
250
100
1
74.60
BC849515
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
100
135
524.00
LWG-TPA 101KF-11-AMG125
250
100
1
75.70
BC849546
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
110
160
528.00
LWG-TPA 126G-11-AMG100
275
110
1
69.50
BC849547
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
110
160
545.00
LWG-TPA 126G-11-AMG125
275
110
1
70.50
BC849637
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
110
160
589.00
LWG-TPA 126KF-11-AMG100
275
110
1
76.60
BC849639
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWG-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
110
160
610.00
LWG-TPA 126KF-11-AMG125
275
110
1
77.70

Gummi
grau
RAL 7001 Silbergrau