| Kunststoff-Lenkrolle Blickle WAVE, Farbe silbergrau, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Rad mit thermoplastischem Gummi-Laufbelag, mit Polypropylen-Radkörper, mit Fadenschutz aus Kunststoff, gross, elektrisch leitfähig, spurlos | |
| Gehäuse: Serie LWG | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest |
| • | umspritztes, beidseitig abgedichtetes Rillenkugellager im Drehkranz |
| • | Rückenloch |
| • | Farbe silbergrau RAL 7001 |
| • | modernes, formschönes Design |
| Rad: Serie TPA | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Gummi-Elastomer (TPE), Härte 85 Shore A, Farbe grau, spurlos, ölhaltig |
| • | Radkörper: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe silbergrau RAL 7001 |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| • | Laufbelag ölhaltig, bei empfindlichen Böden Kontaktverfärbungen möglich |
| Radbreite | 32 mm |
| Lagerart | Kugellager (C) |
| Plattenlänge | 55 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | grau |
| Farbe Radkörper | RAL 7001 Silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 85 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| elektrisch leitend | ja |
| kontaktverfärbungsfrei | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Befestigungsart | Rückenloch |
| elektrisch ableitend | ja |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC744451
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWGE-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
8080
160
544.00
LWGE-TPA 126KF-FI-ELS
200
80
1
101.00
BC744812
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWGE-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
7070
135
462.00
LWGE-TPA 101KF-FI-ELS
175
70
1
96.70
BC746451
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWGE-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
7070
135
475.00
LWGE-TPA 101KF-11-FI-ELS
175
70
1
96.70
BC747061
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWGE-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
8080
160
546.00
LWGE-TPA 126KF-11-FI-ELS
200
80
1
101.00
BC849470
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWGE-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
7070
135
625.00
LWGE-TPA 101KF-CS11-ELS
175
70
1
220.50
BC849494
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWGE-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
7070
135
571.00
LWGE-TPA 101KF-11-FI-ELS-AMG100
175
70
1
114.00
BC849496
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWGE-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
7070
135
586.00
LWGE-TPA 101KF-11-FI-ELS-AMG125
175
70
1
115.00
BC849556
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWGE-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
8080
160
699.00
LWGE-TPA 126KF-CS11-ELS
200
80
1
225.00
BC849592
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWGE-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
8080
160
661.00
LWGE-TPA 126KF-11-FI-ELS-AMG100
200
80
1
118.00
BC849594
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWGE-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
8080
160
671.00
LWGE-TPA 126KF-11-FI-ELS-AMG125
200
80
1
119.00

Gummi
grau
RAL 7001 Silbergrau