| Kunststoff-Lenkrolle Blickle WAVE, Farbe grauweiss, | |
| Rad mit thermoplastischem Gummi-Laufbelag, mit Polypropylen-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LWK | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest |
| • | umspritztes, beidseitig abgedichtetes Rillenkugellager im Drehkranz |
| • | Rückenloch |
| • | Farbe grauweiss RAL 9002 |
| • | modernes, formschönes Design |
| Rad: Serie TPA | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Gummi-Elastomer (TPE), Härte 85 Shore A, Farbe grau, spurlos, ölhaltig |
| • | Radkörper: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe grauweiss RAL 9002 |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| • | Laufbelag ölhaltig, bei empfindlichen Böden Kontaktverfärbungen möglich |
| Radbreite | 32 mm |
| Plattenlänge | 55 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | grau |
| Farbe Radkörper | RAL 9002 Grauweiss |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 85 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| elektrisch leitend | nein |
| kontaktverfärbungsfrei | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Rückenloch |
| elektrisch ableitend | nein |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC739806
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
110
160
434.00
LWK-TPA 126G
275
110
1
52.40
BC739807
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
110
160
432.00
LWK-TPA 126G-11
275
110
1
52.40
BC739808
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
110
160
505.00
LWK-TPA 126KF
275
110
1
59.50
BC739809
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
110
160
501.00
LWK-TPA 126KF-11
275
110
1
59.50
BC744022
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
100
135
420.00
LWK-TPA 101KF
250
100
1
57.50
BC744454
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
100
135
412.00
LWK-TPA 101KF-11
250
100
1
57.50
BC744646
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
100
135
365.00
LWK-TPA 101G-11
250
100
1
47.90
BC744647
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
100
135
360.00
LWK-TPA 101G
250
100
1
47.90
BC845562
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
100
135
454.00
LWK-TPA 101G-11-AMW100
250
100
1
65.00
BC845563
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
100
135
478.00
LWK-TPA 101G-11-AMW125
250
100
1
66.10
BC849150
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
100
135
506.00
LWK-TPA 101KF-11-AMW100
250
100
1
74.60
BC849152
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
100
135
532.00
LWK-TPA 101KF-11-AMW125
250
100
1
75.70
BC849187
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
110
160
685.00
LWK-TPA 126G-11-AMW100
275
110
1
69.50
BC849188
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
110
160
542.00
LWK-TPA 126G-11-AMW125
275
110
1
70.50
BC849281
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
110
160
596.00
LWK-TPA 126KF-11-AMW100
275
110
1
76.60
BC849283
Kunststoff-Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LWK-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
110
160
611.00
LWK-TPA 126KF-11-AMW125
275
110
1
77.70

Gummi
grau
RAL 9002 Grauweiss