| Stahlblech-Lenkrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Softhane®, mit Aluminium-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie L | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen (ab Rad-Ø 150 mm) |
| • | Drehkranzabdichtung |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie ALST | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Softhane®, Härte 75 Shore A, Farbe grün, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 75 Shore A |
| spurlos | ja |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Farbe Laufbelag
antistatisch
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC579250
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 100 mm
100100
4040
250
125
100
85
grünnein
0.989
L-ALST 100K
625
1
134.00
BC579326
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 125 mm
125125
4040
250
150
100
85
grünnein
1.19
L-ALST 125K
625
1
154.00
BC579375
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
400
195
140
110
grünnein
2.642
L-ALST 160K
1
1
237.00
BC579409
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
400
235
140
110
grünnein
3.252
L-ALST 200K
1
1
301.50
BC579474
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 250 mm
250250
5050
500
295
140
110
grünnein
4.44
L-ALST 250K-3
1.250
1
431.50
BC682302
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
400
195
140
110
grünnein
3.28
L-ALST 160K-FS
1
1
303.50
BC753240
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
400
235
140
110
grünnein
3.99
L-ALST 200K-FS
1
1
371.50
BC754462
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 180 mm
180180
5050
400
215
140
110
grünnein
2.869
L-ALST 180K
1
1
273.50
BC754464
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 80 mm
8080
3030
200
102
100
85
grünnein
0.748
L-ALST 80K
500
1
123.00
BC755956
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
400
190
140
110
grünnein
2.54
L-ALST 150K
1
1
228.00
BC855653
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
400
195
140
110
dunkelgrauja
2.668
L-ALST 160K-AS
1
1
276.50
BC867175
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
400
235
140
110
dunkelgrauja
3.254
L-ALST 200K-AS
1
1
347.00
BC887131
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 100 mm
100100
4040
250
125
100
85
dunkelgrauja
0.989
L-ALST 100K-AS
625
1
165.00
BC887506
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 125 mm
125125
4040
250
150
100
85
dunkelgrauja
1.16
L-ALST 125K-AS
625
1
185.50
BC907886
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
400
190
140
110
grünnein
3.46
L-ALST 150K-FS
1
1
294.00
BC912935
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 125 mm
125125
4040
250
150
100
85
grünnein
1.459
L-ALST 125K-FS
625
1
215.00
BC921219
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 125 mm
125125
4040
250
150
100
85
dunkelgrauja
1.4
L-ALST 125K-AS-FS
625
1
246.50
BC928258
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 100 mm
100100
4040
250
125
100
85
grünnein
1.19
L-ALST 100K-FS
625
1
195.00
BC934596
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
400
235
140
110
dunkelgrauja
3.98
L-ALST 200K-AS-FS
1
1
417.00
BC936464
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
400
190
140
110
dunkelgrauja
2.576
L-ALST 150K-AS
1
1
264.50
BC939145
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 100 mm
100100
4040
250
125
100
85
dunkelgrauja
1.199
L-ALST 100K-AS-FS
625
1
226.00
BC939150
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
400
190
140
110
dunkelgrauja
3.148
L-ALST 150K-AS-FS
1
1
331.00
BC939153
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
400
195
140
110
dunkelgrauja
3.286
L-ALST 160K-AS-FS
1
1
343.00
BC939210
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 180 mm
180180
5050
400
215
140
110
grünnein
3.662
L-ALST 180K-FS
1
1
343.50
BC939214
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-ALST Rad-Ø 250 mm
250250
5050
500
295
140
110
grünnein
5.476
L-ALST 250K-3-FS
1.250
1
576.00

PU/PUR (Polyurethan)
silbergrau